Mash Forum Index du Forum

Mash Forum
Bienvenue dans la communauté Mash !

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

ventes MASH en Italie 2017

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Mash Forum Index du Forum -> L'UNIVERS DES MASH -> Divers
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
quartodilitro
Mashiste en rodage

Hors ligne

Inscrit le: 30 Mar 2017
Messages: 65
Localisation: Novara, Italie
Age: 56
Masculin
Votre moto: Two Fifty 2017 ABS

MessagePosté le: Dim 28 Jan - 15:26 (2018)    Sujet du message: ventes MASH en Italie 2017 Répondre en citant

Classement des top 48 marques moto > 50cc. (seulement motos, pas scooters), ventes en Italie 1/1/2017 - 31/12/2017


Italie: ventes motos > 50cc. (no scooters)20172016
1BMW1271010571
2YAMAHA1115511598
3HONDA1095410425
4DUCATI87827892
5KAWASAKI58804908
6KTM58576383
7HARLEY-DAVIDSON  53474806
8TRIUMPH37553484
9SUZUKI32502853
10MOTO GUZZI20421737
11BENELLI20301067
12BETA14931776
13HUSQVARNA11281405
14KEEWAY931731
15APRILIA861806
16MASH762672
17SWM678342
18FANTIC MOTOR615276
19ENFIELD530424
20MV AGUSTA5171092
21GENERIC475339
22KSR385   n.d.
23TM RACING289487
24GAS GAS201128
25HONDA/MONTESA190239
26MOTORBIKE/YAMAHA18273
27VERVE MOTO177130
28RIEJU173133
29SHERCO170396
30HANWAY136    n.d.
31SCORPA133129
32MONDIAL116    n.d.
33SENKE110    n.d.
34INDIAN9671
35MOTO MORINI66    n.d.
36TRS62    n.d.
37ZERO MOTORCYCLES45    n.d.
38MOTO SPA28    n.d.
39DAELIM27    n.d.
40VERTIGO2771
41VALENTI RACING25    n.d.
42HYOSUNG25    n.d.
43BORILE    n.d.12
44ZERO MOTORCYCLES    n.d.12
45BIMOTA    n.d.11
46JOTAGAS    n.d.8
47OSSA    n.d.8
48CR&S    n.d.2
altre marche       60 439
8247575936


Pour l'instant, pas des détailles sur les modéls Mash, sauf que le seul qui rentre dans les top 100: la Two Fifty avec 253 motos (131 en 2016; 139 en 2015).


Exploit Benelli et Fantic Motor (fabriquées en Italie le deux): et avec ses étonnantes nouveautées 2018, on va voir un année super pour ces fabriquants chino-italiennes !

Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 28 Jan - 15:26 (2018)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Ed Potatoes
Mashiste rodé

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2016
Messages: 118
Localisation: Suisse
Age: 49
Masculin
Votre moto: 75 reçue le 29 avril

MessagePosté le: Dim 28 Jan - 16:23 (2018)    Sujet du message: ventes MASH en Italie 2017 Répondre en citant

Intéressant, on dirait que Mash progresse gentiment.


Je n'ai pas encore les chiffres pour l'année 2017 en Suisse, seulement la comparaison de novembre 2016 à novembre 2017 (mais il ne doit pas se vendre beaucoup de motos neuves en décembre en Suisse).
Mash est 24 ème.
2016 : 184 
2017 : 201


Mash
Mash 250
21 
22 
Mash
Mash Black Seven
37 
0 
Mash
Mash Black Seven 250
2 
0 
Mash
Mash Cafe Racer 125
11 
14 
Mash
Mash Cafe Racer 250
5 
17 
Mash
Mash Fifty 50
1 
0 
Mash
Mash Five Hundred
62 
47 
Mash
Mash Scrambler 125
4 
9 
Mash
Mash Scrambler 400
21 
14 
Mash
Mash Seventy 125
4 
7 
Mash
Mash Seventy Five 125
21 
51 
Mash
Mash TT 40
4 
0 
Mash
Mash unsp.
8 
3 

_________________
Mash, mal aux...

site à voir absolument: http://moto-securite.fr/
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:30 (2018)    Sujet du message: ventes MASH en Italie 2017

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Mash Forum Index du Forum -> L'UNIVERS DES MASH -> Divers Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com